Анонс матчей ЧМ по хоккею: интрига встреч и борьба лидеров с аутсайдерами

20 мая – шестой игровой день на турнире с 4 матчами, по 2 в вечернем и ночном блоках.
Читать в полной версии

Австрия – Швейцария

Страны-соседки пока проходят турнирную дистанцию без потерь, но после финального свистка очной дуэли кому-то придется потерять очки. Судя по котировкам, с победного хода может сбиться сборная Австрии, которая до четвертого тура играла с соперниками невысокого уровня. 

В активе сборной Швейцарии выигрыш у сборной США, действующего чемпиона мира (3:1) и подтверждение претензий на золото в успешных дуэлях со сборными Германии (6:1)  и Латвии (4:2). Один из лидеров хозяев первенства – Свен Андригетто с 5 очками (3+2) делит первое место в бомбардирской гонке с финном Джесси Пулюярви. 

Все доступные ставки на матч Австрия – Швейцария

Чехия – Италия

Еще один поединок вечера 20 мая между разными по уровню командами. Возможно, сегодня чехи попытаются одержать крупную победу, тем самым улучшив разницу заброшенных и пропущенных шайб, что будет важно при итоговом распределении мест. 

Все доступные ставки на матч Чехия – Италия

Швеция – Словения

Серию матчей в формате «фаворит – андердог» продолжат шведы и словенцы. Обе команды находятся за пределами зоны плей-офф и занимают соседние позиции в турнирной таблице группы B. Сборная Швеции пока разочаровывает и уже не входит в число основных претендентов на чемпионский титул. 

Все доступные ставки на матч Швеция – Словения.

США – Германия

Эта встреча обещает быть самой захватывающей 20 мая. А для клиентов БК Леон – это еще и возможность поставить с увеличенным кэфом. Сборная США выступает в Швейцарии в неоптимальном составе, поэтому у хоккеистов сборной Германии появляется шанс наконец-то набрать первые очки на турнире. 

Все доступные ставки на матч США – Германия.  

Общая турнирная ситуация

В группах уже обозначились лидеры – сборные Финляндии, Швейцарии и Канады. Эти команды также считаются основными фаворитами в борьбе за золотые медали.