Leon-Вторая лига 2025/26: начало
Изумрудные газоны ровно подстрижены, разметка нанесена – все готово к старту очередного сезона Leon-Второй лиги. Первенство 2025/26 годов станет уже третьим, проводимым в сотрудничестве ФНЛ и БК Леон. Предыдущие розыгрыши были отмечены множеством ярких моментов, качественным футболом и запоминающимися акциями. Подобного болельщики ждут и от грядущей кампании.
Формат турнира
Третий по силе дивизион российского футбола разделен на две группы – «Золото» и «Серебро». В первой борьбу за повышение в классе будут вести десять команд, во второй – восемь. Сезон-2025/26 будет состоять из двух отдельных этапов: осеннего (с июля по ноябрь) и весеннего (с марта по июнь). По итогам каждого будет произведена ротация команд, а матчи первого тура пройдут уже 19 июля.
Для лучших клубов Leon-Вторая лига станет трамплином к достижению новых высот. Так, по итогам прошлого сезона костромской «Спартак», «Волга» и «Челябинск» своей отличной игрой завоевали право на участие в Первой лиге и возможность побороться за выход в элиту российского футбола.
Чего ждать от нового сезона?
Команды и их болельщики полны надежд в преддверии старта чемпионата. «Машук-КМВ», «Волгарь» и «Ленинградец» не смогли подняться в дивизион выше по итогам прошлой кампании, но полны решимости сделать это на сей раз. В фавориты можно также записать «Аланию» и «Тюмень», еще недавно игравших в Первой лиге.
Помимо увлекательного футбола поклонников команд ждет «LEON MATCH DAY» – уже ставшее традиционным мероприятие от БК Леон перед самыми ожидаемыми встречами, которое включает в себя живую музыку, розыгрыши подарков, автограф-сессии и многое другое. Следите за новым сезоном – будет интересно!