Обзор матчей 12-го тура Leon-Второй Лиги

Обзор матчей 12-го тура Leon-Второй Лиги от экспертов блога Леон
Читать в полной версии

Обилие забитых мячей в Краснодаре, камбэк в Брянске, красивый гол головой в Иваново и многое другое – подробнее о результатах прошедших матчей в блоге БК Леон.

Дивизион «Серебро»

«Краснодар-2» – «Родина-2»

На юге России было много голов. Открыл счет футболист московской команды Магомедхабиб Абдусаламов, но «быки» почти сразу смогли отыграться – автором забитого мяча стал 21-летний Эдуард Багринцев. Однако уже через девять минут полузащитник Данила Шилов вывел «Родину-2» вперед. Во втором тайме напряжение не упало: на 47-й минуте 21-летний Абдусаламов снова забивает, вслед за ним мяч в воротах хозяев поля оказывается после действий Дмитрия Малыгина. «Краснодар-2» просто так не сдался и смог дважды забить, но этого не хватило для победы. Итог – 4:3 в пользу гостей.

«Динамо-Брянск» – «Химик»

«Химик» показал волю к победе в самом начале игры. Уже на второй минуте счет был открыт, а автором забитого мяча стал нападающий Дмитрий Меренчунков. Хозяева ответили на 20-й минуте – после навеса в штрафную Дмитрий Осипов уверенно сыграл головой и сравнял счет. На 35-й минуте Ярослав Фролов одним касанием отправил мяч в дальний угол. Во втором тайме команды не отметились голевыми действиями, а значит брянская команда забирает три очка в «копилку».

Дивизион «Золото»

«Текстильщик» – «Кубань»

Первым тайм прошел без голов, но с обилием интересных эпизодов. В начале второго тайма благодаря уверенным действиям во вратарской зоне счет открыл футболист «Кубани» Альберт Шарипов. На 67-й минуте после подачи в штрафную зону Иван Темников сыграл головой и удвоил счет. На 81-й минуте хозяева забили с пенальти, но для победы этого не хватило.