С 11 по 14 декабря в Швейцарии состоится второй этап Еврохоккейтура. Данный турнир является ежегодным и проходит в рамках подготовки к чемпионату мира и Олимпийским играм.
В соревнованиях примут участие четыре европейские сборные: Швейцария, Швеция, Финляндия и Чехия. Все команды сыграют по круговой системе – каждый с каждым.
До 2021 года в турнире принимала участие также сборная России, где одним из этапов Еврохоккейтура был Кубок Первого канала.
Расписание матчей:
- 11 декабря в 20:30 – Чехия - Финляндия
- 11 декабря в 21:45 – Швеция - Швейцария
- 13 декабря в 16:00 – Финляндия - Швеция
- 13 декабря в 20:00 – Швейцария - Чехия
- 14 декабря в 13:45 – Чехия - Швеция
- 14 декабря в 17:45 – Швейцария - Финляндия
Предыдущим этапом Еврохоккейтура был Кубок Карьяла, который проходил с 6 по 9 ноября в Финляндии. По результатам трех встреч лидером этого турнира стала сборная Швеции, которая одержала победу во всех матчах.
Для поклонников хоккея данный турнир – это хороший шанс увидеть красивые противостояния и оценить готовность сильнейших европейских сборных перед крупными международными турнирами. А для любителей ставок – возможность получить новые эмоции от зрелищной и динамичной игры. Сделать ставку на Еврохоккейтур можно в линии БК Леон.